Помогите пожалуйста решить задачу для 5 класса

Ольга Алексеева-Нефёдова Ученик (127), на голосовании 7 лет назад
Три машины выезжают с элеватора в 8 ч утра в разных направлениях. на элеватор первая машина приезжает каждые 3ч, вторая- через 4ч, третья- через 6ч. В котором часу машины встречаются на элеваторе, если их движение выполняется по графику
Голосование за лучший ответ
выхода нет Профи (765) 7 лет назад
так а в чем проблема то, НОК от трех чисел не найти что ли?
Ольга Алексеева-НефёдоваУченик (127) 7 лет назад
ответ в 20 часов. не как не получается
Анна Бочкова Знаток (295) 7 лет назад
НОК (3,4,6)=12
Значит машины вновь встретятся через 12 часов после первого выезда, т. е. в 20:00
Ольга Алексеева-НефёдоваУченик (127) 7 лет назад
огромное вам спасибо