Почему разница в 1 час между Благовещенском и Хабаровском?

Роман Аргунов Знаток (392), закрыт 4 года назад
Почему между Благовещенском и Хабаровском разные часовые пояса, а между Благовещенском и Токио одинаковые? А Хабаровск между ними?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760550) 8 лет назад
Границы часовых поясов не везде совпадают с меридианами. Во многих странах эти границы установлены искусственно. Например, во всём Китае вообще одно время у всех.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (332174) 8 лет назад
Потому что декрет о времени дедушки Ленина НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Поэтому в России часы на час позже, чем у всего мира... У всех полдень в 12 часов, у нас - в час дня...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298000) 8 лет назад
Можно так сказать: часовые пояса, это результат АДМИНИСТРАТИВНОЙ деятельности, а она очень слабо пересекается ФИЗИЧЕСКИМИ явлениями. :-)