Чему учил Иисус?

Александр Бедовский Профи (513), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 7 лет назад
Не ...бать мозги ближнему своему.
Тебя касается.
®️ Гуру (3132) 7 лет назад
Учил учить Библию, от корки до корки.
sОракул (78180) 7 лет назад
Смысл учить всякую х*йню?
®️ Гуру (3132) ну ты же в школе учишь много всякой х....
Мистер ХПросветленный (24029) 7 лет назад
При Иисусе Библии не было.
Иисус учил Торе.
s Оракул (78180) При Иисуса всем было на него насрать, никто ни 1 слова про него не писал. Нет у нас и от самого Иисуса ни 1 слова. Ведь все про Иисуса придумано, ибо писалось ТОЛЬКО много лет спустя после его смерти, более всего в конце 1 века...
s Оракул (78180) 7 лет назад
А то вы не знаете?, что у нас от самого Иисуса нет ни 1 слова!
Как нет ни 1 слова и от всех его современников при его жизни. При жизни, он был никому не интересен-так получается. Ведь все про Иисуса придумано и написано только много лет спустя после его смерти людьми (от Марка, от Луки, Иосиф Флавий и т. д.).
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 7 лет назад
Он учил троллить, за то и пострадал.
Мистер ХПросветленный (24029) 7 лет назад
Хотя вульганно, но в принципе верно относительно жителей Древнего Израиля.
Михаил Сероштанов Профи (943) 7 лет назад
- (Иисус) Возлюбите ближнего своего!
- (Священник 1) Что он сказал?
- (Священник 2) Не знаю, кажется что-то про ненависть к пидорам и к тем, кто делает аборты.
lefantis lefantis Просветленный (40445) 7 лет назад
Как перестать беспокоится и начать жить. У тебя стрессы и беспокойство ?- Забей все в руках божих молись и все будет хорошо. Тебя бесят люди ? -Научись их любить и тебя не постигнет инфаркт.
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 7 лет назад
Когда его спросили, а что же самое главное в его учении, он ответил. Любить ближнего своего как самого себя. А вот теперь представьте себе если вдруг такое произойдёт, мир изменится до неузнаваемости. Если одним словом то учил альтруизму.
Анвар Сафиуллин Просветленный (21602) 7 лет назад
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.
Олег Искусственный Интеллект (309456) 7 лет назад
Иисус указывал путь в Высшие Сферы Вселенной, в Царствие Небесное.
Иисус объяснял как необходимо прожить эту жизнь, каким образом мыслить, как говорить, какие поступки совершать, чтобы после смерти обрести жизнь Вечную за пределами порочного круга перерождений.
Анастасия Настя Гуру (3214) 7 лет назад
Иисус учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. "Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан»" ( Луки 4:43)
lena malina Знаток (296) 7 лет назад
добру и послушанию
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
Учил проповедовать о Царстве, быть довольными тем, что даёт Бог, избегать споров с людьми, надеяться на Бога, сталкиваясь с противодействием, не поддаваться страху. (Матфея 5-7 главы)
Источник: Библия