Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+3

Можно ли слать куда-подальше соседей, которым не нравится, что навес свисает над забором над ихним участком?

Ребят, подскажите! Есть у нас соседи по участку занимаемся межеванием с ними, документы на приватизацию в БТИ еще не готовы.
Дали им письменное согласие на постройку навеса для машины, который может опираться на забор (который по меже). Они начали строить навес так, что он (крыша) выступает над нашим участком сантиметров на 30, мы сказали, что нам так не нравится, они говорят, что им так нужно - чтоб вода не затекала под крышу... и что мы же им дали разрешение строить его так.. При том, что навес на навес не похож, гараж уже какой-то и забор молча выше сделали по все длине участка.. На это закрыли глаза, но вода и снег с крыши с ихнего "навеса" нас не устраивает чтоб попадали на наш участок..

Дополнен

Что-то нашла:
5.4.Відстань від межі суміжної ділянки до стін житлового будинку
або господарської споруди слід приймати за ДБН 360. Конструкції будинків та
споруд, що виступають, не повинні перетинати межі сусідніх ділянок. Гаражі ,
господарські та інші допоміжні споруди можуть розміщуватися по лінії
огорожі ( паркану), що розділяє сусідні ділянки в разі їх блокування з
аналогічними спорудами на сусідній ділянці.

Уфф, идем за участковым..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Это нарушение.
СНИП 30-02-97:
6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
....
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
http://docs.cntd.ru/document/901701066

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

может отозвать разрешение и подать в суд - ливневка над участком - обяжут снести

Аватар пользователя
8лет

Им палец а они руку под локоть. что делать? в суд обращайтесь с иском

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

не имеют права. Заставят снести по суду.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Мда, 30 сантиметров Вам настолько мешают? Это глуплсть или зависть ?