Добрый день! В среднем, продолжительность жизни котов – около 14-17 лет. Хотя иногда коты доживают и до 20 лет. Также стоит учитывать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки живут еще на несколько лет дольше. Кроме того, отсутствие стресса, регулярные визиты к ветеринару и сбалансированное питание продлевают жизнь домашним питомцам, позволяя им дожить до глубокой старости.
Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE®
https://www.purinaone.ru/eksperty