Каждый день жизни – это шанс, чтобы двигаться вперед ??)Вн. осн. +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
2/
философия жизни /основной Вопрос!
а приходится так / выражаясь образно /
:
" Ж и з н ь – не о том, чтобы пережидать шторм…
Она - о Том, чтобы учиться танцевать во время дождя ? "
)
(...
)

^
Доброго времени суток ~ ПроекТу !)
Благополучной = недели !)
_______________________________/ ♡
)
Вопрос рассуждение...
:
видео: Jason Mraz / ~Life Is Wonderful ~" Жизнь прекрасна".
^
Дополнен 7 лет назад
^
2.
основной Вопрос!
а приходится так. / выражаясь образно

" Ж и з н ь – не о том, чтобы пережидать шторм…
Она - о Том, чтобы учиться танцевать во время дождя ? "
Дополнен 7 лет назад
_______________________________________________________________________/
С п а с ибо ~ за внимание к Вопросу! )
Всех - кто отвечал ~Благодарю! )
^________________________________/

Ж и з н ь ~ Она о том, чтобы искать новые впечатления
о том - чтобы учиться использовать любой шанс.
чтобы двигаться вперед - вопреки и несмотря на...
еще она о том,
чтобы понять что, существует ошибок, только уроки.
неудачи - неотъемлемая часть успеха.
жертв нет - есть только студенты..

что образно/~Урок будет повторяться в разнообразнейших формах,
пока не будет усвоен полностью.
если не усвоишь легкие уроки ~ они станут труднее.
когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

Внешние проблемы ~точное отражение твоего внутреннего состояния.
если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится
для тебя...
и ещё... чтобы иногда вдохновлять людей
иногда повлиять на кого-то своим примером и дать надежду...
и
каждый день ~ это еще один шанс сделать поворот на 180 градусов!
%
Все будет хорошо, все будет круто, жизнь дает нам шанс каждую минуту %)
Дополнен 7 лет назад
_____________________________________/
~"А ты танцуй, танцуй на перекрестке дождей
По радуге луж, по лезвию гроз."
Лучший ответ
Kонстантин G. Просветленный (33293) 7 лет назад
Доброе утро, уважаемая коллега, Ниночка!
...
Первый и однозначный ответ на Ваш философский вопрос ДА!
НО...
Попробуем пропустить через "Введение Психоанализ" эти две буковки (ДА). ))
...

Примеры приведем из Высшим Абсолютом данной природы:
► Ручеёк двигается в перёд (подчиняясь гравитации), иначе болото, трясина и т. д.
► Одуванчик пробивается через асфальт (900 МПа давление).
► Ветер дует в перед, создавая спасительную ламинарность, иначе турбулентность смёл бы всё на своем пути.
► Каждый день (кроме зимы) вся флора двигается вперед к солнышке.
► Все планеты двигаются в перед, по четким путям, намеченным Высшим Абсолютом.
◆ ◆ ◆ Примеров предостаточно... (И шансы из перечисленных никто не пропускает, заметьте). ))
...

В Мультивселенном Хаосе, выше перечисленные даже материальные субстанции, умудряются к прямолинейным действиям (!). Упорно двигаются вперед, и не пропускают не малейшего шанса к этому спасительному действию.
...

Приступим к Био Сапиенсу:
► С момента лишения всех льгот, наши Генетические Первоисточники, усердно начали двигаться вперед - размножатся, сушить мамонтятину, строить жилища, увлекаться математикой... и т. д.
► ...пропустим пару тысячелетии... Дойдем до пестрого Средневековья... Бешеное, беспощадное движение вперед, порой и гибельное в чем то!
► Эпоха просвещения,.. нанно технологии,.. вакханалия в генной инженерии - плоды без шансового прямолинейного движения (хорошо или плохо, время рассудит).
► В целом факт: Вселенная после сингулярной точки с бешеными темпами двигается вперед, не пропуская ни малейшего шанса на промедление.
► А человечик, как наимельчайщая частичка Великого Выше-Мысленного Ареала, так же двигается вперед, не пропуская ни малейшего шансика - совершенствоваться ( правда часто в ущерб!).

❄ ❄ ❄

✿.. "Жизнь не о том, чтобы переждать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя." - В. Грин.
... Полностью согласен с классиком! (Любимым)) )... ♥

Выскажу свое скромное мнение:
► Переждать, ждать, прятаться, анабиозничать, шаг к смерти, к преждевременному тлению... НЕ совершать Предназначенное! Это Противоречие БЫТИЯ!!!
► Танцевать во время дождя - прекрасный шанс движения вперед: согреешься, очистишься, насытишься, и главное... напарник по танцу (Великий Хореограф) Проливной Дождик ни кому не даст в обиду - Он же с Небес проливается, а там ведь только Доброта живет и за нами усердно наблюдает!.. ♥
...

Ниночка,.. Друзья,.. Коллеги - всем желаю ежедневно, ежесекундно двигаться вперед, к Свету!..
...
П. С. Шансов очень много, главное вовремя заметить и не упустить!.. ✿ܓ

С коллегиальным уважением, Константин!
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (642422) 7 лет назад
Потрясающий ответ!

День добрый, Константин!
Прекрасного настроения Вам!
Kонстантин G. Просветленный (33293) Галиночка, милый человек, спасибо за теплые слова! + Привет всем Вашим близким и лучшие пожелания! ♥ ♥ ♥ Вкусного Вам вечерочка!..)
Kонстантин G.Просветленный (33293) 7 лет назад
Ниночка, уважаемая коллега, спасибо за ЛО!
...
Ваш вопрос не смог пропустить. Но усталость и текучка сделали своё!
...
Свой ответ оцениваю на 3+ !.(( (Хотелось высказать больше и важнее).
...
Сорри!..
...
((...✿ܓ
...

Всегда Ваш (ПО) читатель, Константин!.. :)))
Kонстантин G. Просветленный (33293) Кстати, у меня сохранилась одна из первых визиток (лично подаренный) Костей Кинчевым... )) ... Ч/б, на дешевенькой бумаге, первобытная полиграфия... НО, ИСТОРИЯ! ... РЕСПЕКТ Творцу! ♥ ♥ ♥ ... https://www.youtube.com/watch?v=eBUjLL4zwC8
Остальные ответы
Никуся Высший разум (278538) 7 лет назад
именно двигаться вперёд, ставя перед собой цели и быть дирижёром своего пути. Это же интересно
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167528) 7 лет назад
Я уже пришла. Чего ж не потанцевать?
Источник: Последний день перед каникулами.
Главов Искусственный Интеллект (1212791) 7 лет назад
Для того чтобы двигаться вперёд -надо знать -где он?...
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 7 лет назад
Хотелось, что бы было так. А на самом деле часто бывает, что есть дни, которые только для того чтобы прожить жизнь.. и нет никакого движения вперед, ещё бы назад не отбросило.
"Ж и з н ь – не о том, чтобы пережидать шторм…
Она - о Том, чтобы учиться танцевать во время дождя ? " - это очень красивая цитата. Хорошо так рассуждать, когда не знаешь деталей или обстоятельств. Бывает очень страшно от того, что видишь.
tema Просветленный (48244) 7 лет назад
Константин, благодарю за столь интересный и поучительный ответ....
Прочитал с огромным удовольствием.
С уважением, Артем.
temaПросветленный (48244) 7 лет назад
Писал в комментарий к Константину, как-то получилось, что влез в ответы....
Был впечатлен ответов и видно не ту кнопочку нажал :)
К сожалению, это сейчас не исправить....
Нин если читаешь, то извини, без всякого умысла я....
НАШЬ Просветленный (34399) 7 лет назад
всё более и более тонкое чувствование приходит от сладости плодов овладения настоящим качеством именно присущим человеку - на самом деле слово ЭКСТРАСЕНС раскладывается в ЭКСТРА (то, что характеризуется лучшим качеством, высшим разрядом) СЭНС (Унутраны лагічны змест, які спасцігаецца розумам) - то есть по иному - ЭКСТРАСЕНС - тот кто обладает более не супер чувствами (причина) а опирается на супер понимание исходящее от самой жизни (следствие) - большего для начального рисунка импульса в природе человека и не требуется... -все вспомогательные практики очищения или наполнения энергией -цигун... хатха йога и тд... именно существуют для раскрытия способности понимания и наполнения его силами жизни - это и есть практическое движение в перёд ...но конечно есть люди которым это всё на самом деле не нужно и они могут всё уже и так... -это определяется опытным путём... -если есть жажда движения то притянутся и соответствия ...шаманы говорят что это подобно тому как скакать на волшебном коне...
Борис Волков Оракул (65345) 7 лет назад
Да. Двигаться и совершенствоваться до идеала.
Ольга Обрамова Ученик (114) 7 лет назад
Безусловно, только очень мало кто им пользуется...