Формула по экономике.

FoxRaider Знаток (445), закрыт 7 лет назад
Вот такая формула MC= Δ TC/Δ Q, имеются значения ТС=900 и Q=3, но сам вопрос - Что означает знак Δ(дельта) в этой формуле? Как найти MC?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399978) 7 лет назад
Предельные издержки- дополнительные издержки на производство дополнительной единицы продукции против прежнего объема.
Остальные ответы
Владимир РА Гений (73489) 7 лет назад
Предельные издержки производства (МС) = отношение прироста общих затрат (ΔTC) к приросту объема выпуска (ΔQ) то есть, это дополнительные затраты, связанные с выпуском дополнительной единицы продукции,

Δ(дельта) - прирост общих затрат (ТС) и прирост общего количества (Q). Прирост общего количества здесь ΔQ=1.
ОтсутствуетУченик (225) 5 месяцев назад
Как именно Вы рассчитали, что ΔQ=1?