Напишите ответы к сказке а. погорельского черная курица или подземные жители
1. Мужской пансион находился: а) на Исаакиевской площади; б) на васильевском острове; в) у Адмиралтейства. 2. Что делал Алеша по воскресеньям и по праздникам: а) гулял; б) рисовал; в) читал. 3. Любимая курочка Алеша была: а) пушистая белая; б) черная хохлатая; в) пестрая. 4. Чтобы кухарка не зарезала Чернушку, Алеша дал ей: а) империал; б) жемчужину; в) драгоценный камень. 5. В зале, освещенной тремя большими хрустальными люстрами, Чернушка сражалась: а) со стражниками; б) с рыцарями; в) с солдатами. 6. У Чернушки была должность: а) главный министр; б) королевский писарь; в) министр иностранных дел.
7. В благодарность за спасение Чернушки король дал Алеше обладающее волшебной силой: а) зерно подсолнуха; б) гречневое зернышко; в) конопляное семечко. 8.Мышьи и крысьи меха в царстве маленьких людей «дозволено было употреблять»: а) знатным особам; б) детям; в) всем. 9.Когда по Петербургу разнесся слух о необыкновенных способностях Алеши, в пансион несколько раз приезжал: а) император; б) директор училищ; в) чиновник – смотритель. 10.Через некоторое время нрав Алеши из доброго, милого и скромного сделался: а) злым и непокорным; б) гордым и непослушным; в) своенравным и нахальным. 11.Когда учитель задал Алеше выучить 20 страниц, мальчик не смог ответить урок потому что: а) он не смог выучить такой большой объем материала; б) он растерялся; в) он потерял конопляное зернышко. 12. Наказав Алешу, учитель: а) поставил его на крупу; б) посадил его на хлеб и воду; в) закрыл его в темном чулане. 13. Из-за предательства Алеши Чернушка вынужден был носить: а) толстые веревки; б) золотую цепь; в) холщовую рубаху.
а шнурки тебе не погладить?