От колыбели до сада

Что значит "закольцовка" системы отопления в многоэтажном доме?

Добрый день! Если человека, проживающего на предпоследнем этаже жилого дома, ЖЭК "закольцует" в связи с автономным отоплением последнего этажа, какие последствия это может нести? Будет ли это возлагать, скажем, обязанности развоздушивания общего стояка с помощью кранов Маевского что является ответственностью последнего этажа? И что дает подобное кольцевание в случае, если человек откажется устанавливать у себя клапаны развоздушивания системы? Почему нельзя просто закупорить трубы, не стыкуясь с "автономным" этажом?

Прямая труба будет заворачиваться и превращаться в обратную не на последнем этаже, не на чердаке, а на предпоследнем или же идти вверх мимо последнего этажа, заворачиваться на чердаке и идти вниз опять минуя его (в случае однотрубной системы).

Чтобы не задавать такие дурацкие вопросы почитай разделы теплотехники о устройстве систем отопления.