В чистый полупроводник (кремний) добавили...

Ludik Saruchanyan Ученик (119), закрыт 8 лет назад
В чистый полупроводник (кремний) добавили 0,00001% атомов примеси (фосфор). Какой тип проводимости будет иметь полупроводник? Какой с тала концентрация свободных носителей? Плотность кремния 2400 кг/м .
Лучший ответ
Илья Высший разум (382518) 8 лет назад
Р для Si - донорная примесь. Полупроводник будет n-типа.
Расчет концентрации - наверняка у вас готовая формула есть. Тут надо исходить из того, что каждый атом фосфора поставляет кристаллу кремния один свободный электрон.
Остальные ответы