что лучше? ---.- ---...- ---или 101111001001110 0101110011101111100000101? (азбука морзе и бинарный код)

/ Просветленный (41571), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15505) 8 лет назад
Азбука морзе это тот же бинарный код.
/Просветленный (41571) 8 лет назад
я знаю. двоичная система. но что лучше для обмена инфо?
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15505) По ситуации.
Иван СигаевИскусственный Интеллект (156809) 8 лет назад
на самом деле в азбуке Морзе 4 символа
точка, тире, короткая пауза и длинная пауза
/ Просветленный (41571) но что лучше? для обмена инфо
Остальные ответы
MaXX1020 Оракул (59868) 8 лет назад
Люди инфу обрабатывают относительно медленно поэтому для них лучше и проще азбука морзе. А вот компы намного быстрее, для них бинарный код нужен.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175798) 8 лет назад
Машина в миллион раз быстрее прочтет бинарный код пока ты будешь переводить морзе
/Просветленный (41571) 8 лет назад
смотря как читать. азбуку морзе. если по звуку. то быстрее. насчет машины не спорю. вот думаю. если война настанет. интернета и связиобычной не будет. как то надо же передавать информацию. как и чем этоделать?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175798) По звуку? Скорость звука то знаешь? Твои мозги могут провести миллион операций в секунду? Если сравнивать то надо и машину и человека ставить в одинаковые условия, а не придумывать войну и апокалипсис
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303052) 8 лет назад
а для чего лучше?
Азбукой Морзе ты можешь Закодировать только текст а бинарником всё что угодно!
/Просветленный (41571) 8 лет назад
передача информации
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303052) Ну в морзе буквы кодируются разным количеством тире точек от 2 до 6 В бинарнике буквы кодируются одним количеством - 5 И при передаче азбукой морзе, код займёт меньший обьём чем бинарный код! Короче как-то так!
Герхарт . Ученик (97) 8 лет назад
Ну это же одинаково!
/Просветленный (41571) 8 лет назад
но какой способ лучше?
Герхарт . Ученик (97) Любой. Главное шифровка и прочее.