С торрентов все бесплатно... Adobe Premiere Pro CC 2015.2 9.2.0 http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=980294 Только русский язык не советую - на родном английском все проще и понятнее.
Для Adobe Premiere Pro нужен очень мощный компьютер. И 64 бита
Стас РБ
Ну не такой уж и мощный...
---
Процессор Intel Core2 или AMD Phenom II с поддержкой 64-разрядных ОС
• Windows 7 с пакетом обновления 1, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядные версии)
• 4 ГБ ОЗУ (рекомендуется 8 ГБ)
• 4 ГБ доступного пространства на жестком диске для установки;
• Для файлов предпросмотра и других рабочих файлов требуется дополнительное пространство на жестком диске; рекомендуемый объем — 10 ГБ
• Дисплей с разрешением 1280x800
• Жесткий диск не менее 7200 об/мин
• Звуковая карта с поддержкой протокола ASIO или Microsoft Windows Driver Model
---
Это 15тыр вместе с простеньким монитором...
нащот русского языка +100500. Там и своих глюков хватает, а еще русификация... плюс если реально глюк то нормальная инфа только на англоязычных сайтах...
Стас РБ
Ну у Адоба русификация более-мене нормальная, особенно в последних версиях СС
А вот у говновегаса это УЖОС! Даже в одной и той же версии, но с разных торрентов могут быть разные переводы. Сколько народ мучается и Хромакей ищет)))) А его называют как хотят, только не "Хромакей"...
Самая простая программа для монтажа видео - это Киностудия. Весит совсем немного, проста в использовании. Можно установить на 32 и 64 бита. На русском языке. И лицензия не требуется (Бесплатная)
А я уж лет 13 пользуюсь "Studio" начиная с восьмерки, вот остановился на 15ке. Те что новее - уж больно замудреные, удобства ликвидировались, так что если уж изучать, то или Premier для мака FinalCut Pro. А 15ка идет на все системах, вот только для монтажа HD - комп нужен дюже мозговитый (Минимум i3+10гб).