проблема с принтером DCP-7057WR

Владимир Захаров Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
Написано что нет тонера хотя недавно заправляли. Пытаюсь печатать с компьютера и из за этого выдаёт ошыбку
Голосование за лучший ответ
Deron Профи (903) 7 лет назад
Вангую чипованый картридж. Тонер-то засыпали, а чип поменяли на новый?
Владимир Дорошков Мудрец (10072) 7 лет назад
У вас стартовый картридж, на нем нет механизма сброса счетчика, который по определенному алгоритму нажимает на концевик. В этом случае это делается вручную:

Сброс счётчика тонера Brother
1. выключить принтер.
2. открыть переднюю крышку.
3. извлечь картридж с барабаном из принтера.
4. снять с крышки рычаг (слева) и утопить его внутрь аппарата.
5. зажать датчик закрытия передней крышки (справа ).
6. засунуть руку в аппарат с левой стороны, нащупать и до упора зажать флажок-датчик наличия картриджа
7. включить принтер.
8. сначала слышим шум вентиляторов - просто ждём.
9. как только услышим шум мотора (более громкий шум), отсчитав 2 секунды, отпускаем и сразу же снова нажимаем флажок-датчик и продолжаем его удерживать до прекращения шума мотора и еще несколько секунд, т. к. он может снова начать вращение, тогда повторяем процедуру ещё раз.
10. после удачного сброса на дисплее должно исчезнуть сообщение о смене картриджа. (Если сообщение не исчезло - значит неправильно выдержали необходимый временной интервал в 2 сек., повторяем п. 9)
11. отпускаем все датчики, флажки, прикрепляем рычаг обратно к крышке, возвращаем картридж в принтер.
12. распечатываем «Список установок пользователя» : «Меню» - «Инф. об уст-ве» - «Установки пользователя» - «Старт». На распечатанном листе видим строку «Тонер» - 100%, поздравляем себя.