Круги эйлера Помогите нарисовать круги эйлера учебник, книга, учебник по физике

Ди Мастер (1479), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
круги для: учебник, книга, учебник по физике
Голосование за лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15490) 7 лет назад
Получается три вложенных круга. Самый большой книга, в книги входит круг учебников, ну а в учебники уже учебник по физике.
ДиМастер (1479) 7 лет назад
то есть первое не правильно, а второе правильно?
Сергей Шепелев Мудрец (15490) Ну как я понимаю, все учебники являются книгами, то есть подмножество учебников целиком входит в множество книги. А учебник физики целиком входит в множество учебников. То есть, второй рисунок, на мой взгляд, правильный.