мини-сочинение (3-5) предложений на тему: о каких нравственных понятиях размышляет пушкин в "Пиковой Даме"?

Наталья Колесникова Ученик (211), закрыт 7 лет назад
помогите написать мини-сочинение
Лучший ответ
Лина Гений (92600) 7 лет назад
Нравственные уроки в развязке повести в том, что каждый персонаж получил то, что заслужил. Бесконечная погоня за богатством привела амбициозного Германна к потере рассудка. Скверный характер и неуживчивость восьмидесятилетней Анны Федотовны довели ее до удара. А терпение и кротость Лизаветы Ивановны были с лихвой вознаграждены. В конце произведения она также как и графиня взяла на воспитание бедную родственницу.