ИП на ЕНВД, хочу добавить УСН, при этом не потерять ЕНВД, как правильно заполнить уведомление

Елена Выводцева Знаток (277), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Барбашин Мудрец (13603) 7 лет назад
Если при регистрации ИП Вы указали несколько видов деятельности (ОКВЭД), то можете применять и УСН и ЕНВД.
В уведомлении признак налогоплательщика- 3 (переходящие с иных режимов, кроме ЕНВД).
Если у Вас только один ОКВЭД, то и режим налогообложения может быть только один.
Елена ВыводцеваЗнаток (277) 7 лет назад
Спасибо, Павел. а графа 3-с заполняется?
1.сначала подаю уведомление,
2 затем добавляю ОКВЭД?
Остальные ответы
ЖизньХороша Мудрец (19345) 7 лет назад
ЕНВД не самостоятельный режим налогообложения (может быть ОСНО+ЕНВД или УСН+ЕНВД). Зарегистрированный ИП по умолчанию применяет общий режим (т. е. платит НДС и НДФЛ). Если при регистрации не подано заявление о применении УСН.
и УСН вы можете применять только с начала года.