Напишите переходные и непереходные глаголы?

Светлана Буторина Знаток (483), закрыт 7 лет назад
Найдите переходные и непереходные глаголы.

Перед ясной погодой ветки ёлок поднимаются вверх. Ласточки кружатся высоко в небе. С вечера громко гудят жуки-навозники. Оживляются пчёлы, бабочки, шустро летают стрекозы, пауки плетут сети. Кошка лежит на спине. Толкутся комары-толкуны. Открываются цветы - шарики одуванчиков. Дым костра поднимается столбом вверх. С утра туман и сильная роса. Дружно стрекочут кузнечики.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856843) 7 лет назад
вот здесь так хорошо все расписано.. (.аж завидно)
https://otvet.mail.ru/question/29019559

первоначальный мой текст был ошибочен. за что и удален. извини.
Светлана БуторинаЗнаток (483) 7 лет назад
Эм.. Вообще-то перкходные глаголы отвечают на вопрос "Кого? Что?" и не обязательно, чтобы оканчиволось на "ся", "сь"
Naumenko Высший разум (856843) да. это так- мал-мала ошибку давал- вместо УРРА, Караул кричал. но самостоятельно все исправлено. отсюда 2 морали- и на старуху бывет проруха. самостоятельно всегда надежнее работать.. ты-молодец. что значит эм?