Как правильно топить печь-камин, что бы максимально прогреть помещение.
1. Открыть поддувало и дверку на максимум. 2. Закрыть дверку, и слегка приоткрыть поддувало. 3. Закрыть всё нафиг, и получить эффект болерьяна. ( печь сделана в форме триугольника, если посмотреть с верху. Доходит до самого потолка. Внизу дверка и поддувало. На уровни глаз духовка. Что за дибил ее делал. Она будет греть вообще?)
чтобы печь или камин именно грел, нужна соответствующая конструкция дымохода или конвективной системы (в случае с камином)..
А просто печь греть конечно будет, но более локально и (или) не так эффективно..
Желательно топить два раза для полного прогрева помещения..
нужно иметь ещё систему за для отвода дыма) так же нужно что бы натопить правильно и точно все сделать а именно дрова разпалить и в тоже время открыть поддувало, короче вот вам http://imperia-pechei.ru/ где есть больше информации по данному вопросу и много разных видов камина
Только практика со своей печью-камином, тебе поможет!