Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда в тундре такое обилие воды,

Евгений Григорьев Знаток (376), закрыт 7 лет назад
если сумма годового количества осадков мене 300 мм в год, меньше чем в пустынях Прикаспия?
Лучший ответ
Остальные ответы
Центр Вселенной Гений (87816) 7 лет назад
Вода не может уйти в грунт, её на поверхности держит вечная мерзлота. Та же ситуация с осадками в Сибири - их относительно мало, но благодаря вечной мерзлоте её хватает.
Если вечная мерзлота исчезнет, а количество осадков не увеличится, то в Сибири и тундре будут пустыни.