Как достать сено из большой скатки?
Мы купили большую скатку сена (250 кг). А разобрать скатку не можем. Сено очень туго закатано. Может его как то пилить надо? Как это делают на фермах? Может кто знает, подскажите, пожалуйста.

Отрезаешь и убираешь шпагат и раскатываешь. Делов-то на 5 минут
Бензопилой у нас в тюках было. Утром по холодку заводишь бензопилу и режешь как надо.
Развязать шпагат и раскрутить рулон. я все время так делаю.
А мы не пилили. У нас крюк такой был, в стог втыкаешь и выдергиваешь. Поначалу трудно, а потом раздергается.
А веревки развязали?)