Хочу купить в подарок отцу туалетную воду. Можно ли перевести ее в самолете?

Алена Романова Гуру (2620), закрыт 7 лет назад
Объем от 50 до 80-100 мл максимум. Обычную туалетную воду в коробочке со слюдой. Разрешат ли? Лечу первый раз, поэтому таких тонкостей не знаю. Лечу из Москвы в Новосибирск.
Лучший ответ
Vortex Мудрец (15509) 7 лет назад
Конечно разрешат. До 100 мл можно в ручной клади перевозить. Но лучше в багаж, для спокойствия, запакуй.
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203466) 7 лет назад
По 50 мл можно и в ручной клади.
Яна ....Оракул (72788) 7 лет назад
до 100.
kon mal Искусственный Интеллект (203466) Зависит от перевозчика. Видел в правилах и до 75 мл.
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 7 лет назад
до ста миллилитров обьём флакона - пустят в ручной клади, если пузырёк больше - в багаж. Что это за туалетная вода, которую нельзя купить в Новосибирске?
Алена РомановаГуру (2620) 7 лет назад
Можно купить, но бегать за ней по магазинам будет некогда)) А так, сразу купил в Москве, запаковал и не нужно больше думать ни о чем)
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) какая то туалетная вода, которую даже везут в заграницы из Москвы, забыла название - несколько названий встречала
Яна ....Оракул (72788) 7 лет назад
Очень много чего нельзя купить в Новосибирске.
Да и не только.
У некоторых брендов есть политика - не экспортировать свою родукцию за пределы страны. Таким образом, парфюмерию эту можно купить только на месте и нигде иначе.
Можно - иногда - через офсайты, но во-первы, не все шлют в Россию. во вторых, может влететь в сильную копеечку.
Andrey Искусственный Интеллект (174160) Понимаете, если б она это своей маме везла, я бы понял, некоторые женщины особенно трепетно относятся к своему парфюму. Но отец, наверное за тридцать может предпочитать какие- то композиции и ароматы - нравится не нравится, такое в каком нибудь эйвоне подобрать можно наверное уже и в деревнях покрупнее у местных модниц-распространителей. А не обязательно какой- то эксклюзивный французский аромат. Хороший коньяк отцу везти - это я бы со своей колокольни понял. Этоо я с точки своего возраста и опыта сужу
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 7 лет назад
Подаренный на дни рождения коньяк вожу из Новосибирска в багаже ( еще там конфеты приличные ) , в коробке и обкладываю орехами кедровыми и вещами )) в ручной будут проверять, говорят даже маникюрные ножницы и пилочки для ногтей иногда запрещают ))
Московские фабрики парфюмерии сейчас лучшие в стране, читайте форумы .. сама бы заказала несколько позиций Духи мне покупали в Новосибирске, но человек знал где и у кого покупать ..там кстати в косметических салонах косметика из Москвы, а не иностранная ,..качественная и недорогая ( лечебная ) мне давали для пробы
Яна ....Оракул (72788) 7 лет назад
Не преувеличивайте.
Форумы читать, конечно, полезно. но еще полезнее фильтровать прочитанное.
Есть, конечно, инеерсныеармты. но. увы - считанное количество.
Есть, правда, индивидульные парфюмеры, делающие авторскую парфюмерию. Но за ней еще побегать надо, чтоб купить. И, кстати, в Питере работает замечательная женщина -парфюмер. У нее и шоу-рум есть, и даже, кажется, музей парфюмерии.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) музей Кофе мною опробован, а вот Музей парфюмерии пока нет . коренная Ленинградка еще в далеком детстве мне показывала духи Весенние . КОТОРЫЕ выкупили французы, даже не знаю . как теперь называются ..духи Пиковая дама сейчас наверно уже не найти, а вот пародия на Красную Москву есть, видела магазины с Рижской парфюмерией, но даже не приценилась ..
Новатор Петрович Мыслитель (5673) 7 лет назад
Только в чемодане! Упокуй только во что-нибудь, типа полотенца, а то чемоданы иногда с самолета сбрасывают друг на друга при разгрузке!
Яна ....Оракул (72788) 7 лет назад
нет, можно и в ручной клади, если объем флакона не больше 100 мл.
Новатор Петрович Мыслитель (5673) ага, можно... вчера отобрали, хоть и купил в дути!
tanick1974 Просветленный (36207) 7 лет назад
В ручной клади можно провезти, чтобы не разбить. Разрешено по 100 мл провозить, общий объём -1 л
Наталья Наталья Просветленный (25865) 7 лет назад
я из Испании туалетную воду провозила, несколько пузырьков, вообще без проблем) В багаже!!!