Зачем МВД мои счета за комун. услуги

Елена Ходько Ученик (175), на голосовании 7 лет назад
У моего сына украли телефон в школе, тк в школе не разобрались, я обратилась в полицию. Заявление приняли, но сильно интересовались моим заработком. Телефон нашёлся, его украли одноклассники. Когда я подписывала протоколы, мне следователь сказал что я должна буду принести оплаченные платежи за квартиру. ВОПРОС :Для чего?
Голосование за лучший ответ
Ирина Панова Мастер (2177) 7 лет назад
пошутил он
Елена ХодькоУченик (175) 7 лет назад
Он сказал серьезно
цвет настроения Искусственный Интеллект (173255) 7 лет назад
А этот же вопрос слабо было задать следователю???
Елена ХодькоУченик (175) 7 лет назад
Нет, не слабо. Я спросила, он ответил что так положенно
цвет настроения Искусственный Интеллект (173255) Брешет, как собака. Пусть покажет инструкцию, где это написано.
Вивиан Оракул (62129) 7 лет назад
Может быть, телефон слишком дорогой для малолетки, а у вас долг висит...
Елена ХодькоУченик (175) 7 лет назад
Да нет, долга нет. И телефон за 10тыс у 15летнего
Юрист Pro Мастер (1258) 7 лет назад
158 ук рф, 2 части. Часть 2 предполагает возбуждение по значительности ущерба. Если для вас будет значительным это 158.2, если нет - тогда 158.1. Для вас, наверное все равно, кто будет расследовать дело! А вот для полиции это очень важно-следователь или дознаватель. Вроде бы одно и тоже?! А совсем нет! Органы следствия разные. Для вас это ход дела не изменит.
хороший Мастер (1129) 7 лет назад
согласен с юристом, но счет за квартиру это фигня, в этой логике надо попросить доход за год. А так это скорее всего новая практика съезда с возбуждения УД и нарушения статистики по отделу... Показатель никто не отменил,,,,
Юлия Мыслитель (9866) 7 лет назад
Возможно пытаются таким образом выяснит доходы и расходы вашей семьи, так как от этого зависит значительный ли Вам причинен ущерб или нет, но если честно, то впервые с таким сталкиваюсь. Справку 2НДФЛ еще просим, но вот чтобы квитанции...
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105741) 7 лет назад
имеете право ничего не показывать. и не свидетельствовать против себя