Из какого металла сделан задний радиатор на холодильнике?

В начале 80-х годов ещё были алюминиевые на холодильниках Юрюзань. Но потом все стали изготавливать лишь стальные. Сейчас их вообще прячут вовнутрь, между внутреннем и наружным шкафами.

сталь была есть и будет, в древних была медь в таких

Сегодня от старого индезита на даче отцепил. Чз 2 года дачного "суща", трубки мягкие ломкие и РЖАВЫЕ! Так что это походу просто железо с термодобавкой из теплопроводных, совсем не сталь!
Но интересно с чем мешают! Медь?

МЕТАЛ !
Конденсатор (решетка на задней стенке холодильника) - это теплообменник - изогнутая в виде змеевика металлическая трубка.

Вопрос, конечно, интересный... )
Думаю, Вам стоит обратиться с ним к конкретному производителю конкретного холодильника. Быть может, тогда Вы и получите правильный ответ.