У котла большая тяга. выручайте

Александр Балдин Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Сварили на работе котел. работает отлично. но уголь выгорает очень быстро. многие товарищи говорят что сильно большая тяга. котел 15кв установил ещё регулятор тяги на поддувало, но все равно после закрытия котел набирает температуру. дымаход с котла идёт 2 метра 219мм, после 5метров 159мм. труба стальная. подскажите советом как снизить тягу
Лучший ответ
Остальные ответы
Технический Ящик Оракул (53042) 7 лет назад
Надо в трубу вставить полоску металла скрученную по оси как шнек у комбайна.
Александр БалдинУченик (116) 7 лет назад
И что она даст??? поподробнее
Технический Ящик Оракул (53042) Печной газ будет идти с сопротивлением в исходном сечении, тяга немного ослабнет, но её можно будет отрегулировать длинной пластины.
просто странник Искусственный Интеллект (236533) 7 лет назад
Не напрямую сделать трубу а коленом, или уменьшить сечение дымохода.
ded_pixto Просветленный (24545) 7 лет назад
в такой же ситуации добавлял колена \до 17\
пока не добился нужной тяги
.