Как повернуть видео на компьютере? Программа Windows 7

Клара Каримова Ученик (212), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bonehead Оракул (51343) 7 лет назад
Как повернуть видео на компьютере? Что значит повернуть и куда?
"Программа Windows 7" - какая программа - плеер?
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 7 лет назад
На компьютере нет никакого видео.

И повернуть нечего.

На компьютере есть только ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Для операционных систем есть ПРИЛОЖЕНИЯ

Есть приложения для работы с ВИДЕО

Слово "ПОВЕРНУТЬ" может означать всё, что угодно

============================================

Теперь сначала: называете свою операционную систему и требования к приложению по работе с видео
Источник: ваш кэп О.
Мастер Просветленный (32095) 7 лет назад
Монитор поверни и не парься!
Диего Мудрец (17130) 7 лет назад
Alt+Crtl+стрелочки на клавиатуре. Куда надо туда и повернется все.
Денис Владимирович Ученик (240) 7 лет назад
Гуглить надо так: online mp4 rotate.
Все решения смогут повернуть видео клипы на 90 градусов по часовой стрелке и обратно, отобразить зеркально или перевернуть.
1)Video Rotate - Flip video now!
Flip video online. This tool will rotate video quickly. ..Rotate left Rotate right Flip horizontally Flip vertically Reset.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Плюсы: Скорость света!
Аудио AMR оставляет, видео немного увеличивается в размере, mp4 расширение-контейнер остается, визуально качество как у источника. Это 5/5 (пять) баллов!
Минус. Файлы с русскими именами могут не съесть (результат невозможно скачать, 404), называйте цифрами и латинницей.
Техника: перекодировал из H.263 переменного 9.907fps, в AVC High@L1.1 постоянный 29.970 fps.

2) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Видео корректно из H.263 в High@L4.1 сохраняет переменный fps. Выглядит лучне оригинала, шутка.
Минусы. Медленнее кодирует.
С аудио бедулька, почему-то добавляет лишнюю дорожку 39.5 Kbps ААС и 160 kbps AC3, а была одна дорожка AMR 12kbps всего.
Размер файла сильно больше, выбор расширений m4v, mp4, mkv.
Original video: 348.93 KB
Rotated video: 1.24 MB
Русские имена портит, но скачать можно.
Итого 4/5 баллов.
Техника - внутри кодирует Handbrake, хорошая программа, только в серверной части сайта настроена криво.
3) Если бы я переворачивал, то воспользовался именно программой кроссплатформенной и русской Handbrake. Это опенсурс софт, значит всегда будет бесплатным. Дольше освоить, зато все настройки доступны.