Три фрагмента мебели.) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
+
кратко о Художнике.
какое течение?)
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
_______________________________________________________________________/
Илья Иванович Машков :"Три сестры на диване. Портрет~ Н., Л. и Е. Самойловых" 1911
холст-масло / русский, советский художник+ / авангард.
один из основателей художественного объединения "Бубновый валет" 1910 г
_________________________________________________________________/
Ник Рандел ~ Cупер ЛО !_✪
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 7 лет назад

__________________________________________________________________

Машков Илья Иванович (17 (29) июля 1881, станица Михайловская области войска Донского, ныне Волгоградская обл. — 20 марта 1944, Москва) - российский художник, один из наиболее значительных и в то же время самых характерных живописцев круга «Бубнового валета». Заслуженный деятель искусств РСФСР (1928 год).

Машков родился на Дону, в крестьянской семье. В 1889 родители отдали его в приходскую школу, а затем «в люди», поскольку материальные обстоятельства семьи были тяжелыми.

В юности художник в равной мере увлекался техникой и живописью. В 1899 Машков познакомился с учителем рисования Борисоглебской мужской гимназии Н. А. Евсеевым, который посоветовал ему поступать в МУЖВЗ. В 1900-м Машков поступил в Училище. Его учителями были К. А. Коровин и В. А. Серов.

В 1904-м он прервал занятия в Училище и открыл частную студию живописи и рисунка, которая просуществовала до сентября 1917-го. В студии занимались такие известные впоследствии мастера, как P.P. Фальк, И. В. Клюн, А. А. Осмеркин, В. И. Мухина.

После революции 1917 года эта студия была преобразована в Центральную студию АХРР, она была самой популярной в Москве. В 1908-м Машков совершил первое путешествие за границу. Произведения импрессионистов и постимпрессионистов оказали большое влияние на художника на раннем этапе его творчества. По возвращении из-за границы он вернулся в Училище, которое посещал до 1909 года.

В 1907-м Машков познакомился с П. П. Кончаловским. Это знакомство переросло в крепкую дружбу. В 1911-м художники создали объединение «Бубновый валет». В отчете о его деятельности сказано: «Общество имело в виду дать московской публике возможность познакомиться с новейшими течениями в искусстве не только России, но и Европы». В своих ранних полотнах Машков синтезировал разные культурные и художественные элементы: от народной картинки-лубка и вывески до элементов, свойственных произведениям Ван Гога и Сезанна.

Илья Машков активно участвовал в деятельности обновленного общества "Мир искусства". Особое оживление в его творчестве наступило в 1922 году, когда он написал несколько натюрмортов с фарфоровыми фигурками, "Натюрморт с веером", пейзажи с купальщицами и виды парков.

В 1924 году картины Машкова демонстрировались на выставках в Венеции и Америке. В 1925 году он стал действительным членом Общества живописцев и скульпторов "Московские живописцы", а потом вступил в Ассоциацию художников революционной России (АХРР), которая ставила главной своей задачей изображать быт Красной Армии, быт рабочих, крестьянства, деятелей революции и героев труда.

20 марта 1944 года Илья Машков скоропостижно скончался, так и не дожив до победы.

Источник 1
Источник 2
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Большое Спасибо Ник -
- за точный,
интересный, подробный
и ~
со вкусом оформленный Ответ! )
^
ОтЛично!
:
Остальные ответы
Золушка Мастер (1819) 7 лет назад
Машков Илья Иванович.
Источник: Ник Рандел
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое Са пси бо ~ за помощь!

%
. Мастер (1460) 7 лет назад
Машков Илья, ета же елементарно