Надо ли платить налог с продажи автомобиля, если владеешь им более 5 лет?

Сергей Фоменко Ученик (116), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) 7 лет назад
ну если автомобиль вдруг стал недвижимостью то нет.
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134852) 7 лет назад
если до 3х лет то надо и недвижимость тут не при делах
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (178135) 7 лет назад
нет. даже декларацию нулевую подавать не надо.
' Мыслитель (7729) 7 лет назад
Нет. Только с авто до 3-х лет.
Destino Искусственный Интеллект (327840) 7 лет назад
А откуда в РФ взялся налог с продажи? Налог на прибыль - это я понимаю. А у тебя-то откуда прибыль взялась?
Товарищ Маузер Мудрец (10023) 7 лет назад
До 3-х лет если цена авто более 250 тысяч
Аристарх Морщаков Знаток (325) 6 лет назад
нет,
Налог не платится если:

если Вы владели автомобилем более 36 месяцев или 3 лет;
в ситуации если Вы владели автомобилем менее 3 лет, и он был продан за сумму меньшую чем приобретен, или цена указанная в договоре купли продажи транспортного средства менее 250 000 руб;
Информация от сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]