Помогие пожалуйста! Практикум

Наталья Божко Знаток (293), на голосовании 7 лет назад
3. Используя Интернет, найди сведения о работе Государственной Думы РФ. Какие важные законы приняты за последнее время? В чём их значение? (При выполнении задания проконсультируйся с учителем, посоветуйся с родителями.)

4. Осенью 2010 г. в Общественной палате РФ проходило обсуждение проекта нового Закона «Об образовании». Один из участников обсуждения заявил: «Наша задача не в критике проекта, а в его «достройке». Как соотносится эта информация с содержанием статьи 2 Закона «Об Общественной палате»?

5. Исследование идеалов учащихся 8—9 классов показало, что образец для себя большинство опрошенных находят среди политиков (43 %), в то время как 22 % видят его среди героев кинофильмов, среди исторических деятелей — около 10 %, среди общественных деятелей — менее 2 %. Если бы вопрос об идеале был задан тебе, какой ответ был бы дан? Какие аргументы могут его подкрепить?

6. Объясни, каким образом использование свободы одним человеком может ущемить права другого. Кто должен нести ответственность за соблюдение прав и свобод гражданина? Аргументируй свой ответ.
Голосование за лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233484) 7 лет назад
Одним словом можно это всё описать. Но это слово матерное! Потому что всё что тут написано является полной чушью. Особенно пункт 5. Это откуда такая статистика? Оппашивали деток чинуш в элитной школе?
Наталья БожкоЗнаток (293) 7 лет назад
Нет, простая школа, вот только сейчас книги дурацкие где ничего нормально не написано !
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233484) Вот я и говорю про это же... Про школьную программу... Которую я и могу только матерным словом одним назвать...