Очень тугая кнопка на кошельке, как можно исправить это? Боюсь, что скоро порвется.

Дополнен

Кошелек из натуральной кожи.

Внутри кнопки две стальные проволочи, вот они и фиксируют застёжку. Попробуйте их разогнуть наружу ( раздвинуть).

На дно углубления втулки положить кусочек бумаги, или чего-нибудь другого для уплотнения, чтобы сделать втулку для клёпки менее глубокой. Всё исправится.

ещё можно пипку у кнопки плоскогубцами немного сжать с разных сторон