Почему госдеп предупреждает об опасности поездки на Украину своих граждан? Разве там уже не свобода и демократия? Вн.

«Вас могут убить, взорвать, ограбить»: Госдеп инструктирует туристов перед поездкой на Украину .

Госдепартамент США на своем официальном сайте предупреждает американских граждан, что поездка на Украину сопряжена с риском быть ограбленным или убитым.

«Небольшие взрывы и террористические инциденты происходят по всей территории Украины. В то время как большинство атак производится в ночное время и ставят своей целью нанесение ущерба имуществу, чтобы вызвать страх, некоторые атаки были смертельными и происходили в населенных пунктах в дневные часы», — предупреждает Госдеп своих соотечественников.

Американцам на Украине настоятельно рекомендуется не находится неподалеку от больших митингов, поскольку «некоторые из этих протестов переросли в насильственные и привели к гибели и ранениям».

«Туристы могут восприниматься как богатая мишень. Полиция низкооплачиваемая, исторически коррумпирована и вымогает взятки… Уличная преступность становится все более серьезной проблемой на Украине. Правоохранители и неотложные службы редко говорят по-английски, а переводчики не всегда доступны… Многие преступления происходят в центре Киева или в общественном транспорте, включая метро», — живописуют украинские ужасы американские чиновники, уточняя, что нападению можно подвергнуться даже на лестничных клетках или в лифтах домов, причем с применением огнестрельного оружия.

«Если вы нарушили местные законы, даже не зная этого, вы можете быть высланы, арестованы или заключены в тюрьму, — предупреждает Госдеп. — Если вы арестованы, можете провести длительный период времени, даже годы, в предварительном заключении».

«Вас могут убить, взорвать, ограбить»... Подумаешь...
Есть вещи и пострашнее: вас могут одеть в вышиванку, нахлобучат кастрюлю на голову и, под угрозой о нападении России, заставят петь "щеню вмерлую"... Вот это - жжжжесть

Там полная Шопа

10 рублей 80 копеек. получи в кассе

Нормально все... они просто пароля не знают)))

Ехайте, не бойтесь, вы же не гражданин америки