Если короткое замыкание будет не до предохранителя а после то пред все равно сгорает?

Валерий Минаков Ученик (21), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Иван Фролов Профи (540) 8 лет назад
предохранитель сгорит только в том случае, если замкнуло в цепи после него, тоесть проходящий через предохранитель ток увеличился и вызвал плавление плавкого предохранителя, после чего он перестал проводить ток.

Проверить очень просто, отключаете ИСПРАВНЫЙ ранее сгоревший предохранитель и то, что перестало работать (фара, снегоочиститель... и. т. д...) вызвало когдато его горение.
Остальные ответы
Viktor 53 Мудрец (15519) 8 лет назад
Если после --сгорит, а если до--то почему он должен гореть, сгорит дорожка в блоке или сам провод..
ПадаванМудрец (15664) 8 лет назад
сгорит самое слабое место цепи, а это и есть предохранитель, иначе какой в нем смысл ???
Viktor 53 Мудрец (15519) А как он сможет сгореть если коротыш будет ещё до предохранителя??? Сам подумай!!
Владимир Оракул (58124) 8 лет назад
предохранитель для того и ставиться, что бы ЦЕПЬ ПОСЛЕ НЕГО была защищена
реалист Искусственный Интеллект (227087) 8 лет назад
а после и до.... как понять... если до ...то будет целый...
Укроп Мастер (2274) 8 лет назад
Он образует электрическую цепь. И все ровно до него иьи после.