Как называется механика, способная провести точку вдоль кривой любой сложности?

BENDER Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Пусть нам дана замкнутая кривая. Как называется технология, с помощью которой мы сможем создать механику (набор механических элементов), которая проведет точку в пространстве вдоль этой кривой?
Дополнен 7 лет назад
Условно: у нас есть двигатель, который вращает ось на входе "черного ящика". На выходе "черного ящика" карандаш, который рисует фигуру, например цифру "8" или контур буквы "Ш". Что в "черном ящике?"
Дополнен 7 лет назад
Вот, что мне надо!!!
http://i.giftrunk.com/h168k1.gif
Лучший ответ
Старец Фура Гуру (3425) 7 лет назад
"шарнирно рычажный механизм"

Читай про "теорему Кемпе".

Я прав.
BENDERУченик (161) 7 лет назад
Именно поиск информации по "теорема Кемпе" приводит к нужному результату!
Старец Фура Гуру (3425) хорошо
Остальные ответы
val Просветленный (33754) 7 лет назад
вдоль этой кривой?

уточните задание
BENDERУченик (161) 7 лет назад
Я вращаю ручку некоего прибора. Прибор рисует (заранее мною заданную) фигуру. Пусть вот такую, как на рисунке
val Просветленный (33754) координатограф, устройство для построения кривых
kva Искусственный Интеллект (222000) 7 лет назад
Тут электроника с механикой - плоттер умеет.
виктор носков Оракул (88473) 7 лет назад
в черном ящике компьютер .
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 7 лет назад
Лекало называется... Не путать с глюкалом!
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19505) 7 лет назад
https://dwg.ru/dnl/1881
Том 2, например - разные кривые. А"восьмерки", в частности, стр. 207-211