Английский. Грамматика. The kitten (was fed / has been fed) a minute ago?

Ира Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89673) 7 лет назад
Вариант только один: The kitten was fed a minute ago. Аgo - показатель Past Indefinite.
Остальные ответы
Никита Чугайнов Оракул (58358) 7 лет назад
The kitten has been fed a minute ago.
Present Perfect, потому что такой отрезок времени считается ещё не закончившимся, результат действия актуален на текущий момент. Другие варианты: today, not long ago, this week. А вот yesterday, last year - там уже Past Simple.
Василий ШамашовГений (89673) 7 лет назад
Нет. Аgo - показатель Past Indefinite.
Никита Чугайнов Оракул (58358) Да, верно... что-то промахнулся.
DeComp Искусственный Интеллект (172447) 7 лет назад
Past Simple:
Yesterday
Last week/month/year
In 1998 …
3 hours/minutes ago
For (только для ситуаций, которые прекратились)

Present Perfect:
Already
Always
Never
Ever
Just
Yet
Lately
This week/month/year
For
Since