Что за синяя фигня на медном проводе образовалась? Ядовитая?
Вчера поставил эксперимент по электролитической очистке от ржавчины
По методу одного чувака http:// 2126.ru/forum/index.php?topic=104266.0
Он использует кальцинированую соду и нержавейку в качестве электрода
Но у меня нету нержавейки и я использовал кусок медного провода
Бп от ноутбука 19 вольт подключил напрямую без всяких ограничителей тока
Показало 0.5А
через пол часа такой чистки ржавая труба стала чёрной хотя поверхность вроде более гладкой
А наутро вытащил медный провод он покрыт какой то синей фигней

купрума карбонат?
В следующий раз включай подобное хотя бы через лампочку накаливания вольт 12.
Соли меди, как правило, ядовиты.
окись меди -----не очкуй но и не жри её