Где-на фоне каких крепостных стен и сооружения?.. значение-создание-история всего...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (145551), закрыт 7 лет назад
Др. территориальные подробности..
______________________________________
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за Интересные подробности Вашего Ответа.. ( фото.. видео....)
Лучший ответ
Высший разум (339315) 7 лет назад
Кузнецкая крепость в Новокузнецке

Кузнецкая крепость – это историко-архитектурный комплекс, являющийся
одной из главных достопримечательностей города Новокузнецка. Музей
располагается на территории древнего фортификационного сооружения,
возведенного в XVIII-XIX ст. Оно, в свою очередь, находится на горе Вознесенской,
которая возвышается над Кузнецким районом. Кузнецкая крепость – это образец
сибирского военно-инженерного искусства конца второй половины XVIII - начала XIX ст.

Музей был основан в 1991 г. Территория музея занимает 21 га. Сюда входит сама крепость и другие исторические и природные памятники, в том числе водопад в узком каньоне возле
Верхотомского редута Кузнецкой цитадели. В состав также входит свыше десятка
архитектурных и военно-фортификационных сооружений, сохранившиеся до наших
дней в различной степени, а также несколько археологических памятников разных типов.
Экспозиции музея рассказывают посетителям о военной истории региона, начиная
с древних времен, о быте и культуре местного населения.

Возведение крепости началось в 1800 г. и закончилось в 1820 г. Сооружение входило в систему оборонительных укреплений, главной функцией которых было сдерживание
агрессивных действий Цинского Китая. Однако в 1846 г. Кузнецкая крепость
была снята с баланса Военного министерства. После чего здесь организовали
тюрьму для уголовников. Тюрьма функционировала до 1919 г., после ее сожгли.
В июне 1960 г. Кузнецкой крепости присвоили статус памятника республиканского
значения. В 1998 г. здесь началось крупномасштабное строительство. В 2011 г. музей
приобрел статус музея-заповедника.

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=4507
https://otvet.mail.ru/question/190119976
Остальные ответы
КАССИОПЕЯ Высший разум (430065) 7 лет назад
Отв. №2.
Кузнецкая крепость в Новокузнецке.
Источник: N@t@lie
Елена Тетеркина Знаток (273) 3 года назад
Кузнецкая крепость (1) это историко-архитектурный комплекс (2) являющееся одной из главных достопримечательностей города Новокузнецка (3) образец сибирского военно-инженерного искусства конца второй половины 18 - началу 19 столетия.
Сама крепость (4) распознал вокруг (5) свыше десятка архитектурных военно - фортификационных сооружений (6) археологические памятники разных типов (7) водопад (8) все рассказывать посетителям о военной истории региона (9) обойти и культуры местного населения.