задачи повторение 1 класса

Polina Aleksandrova Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
1) Нина вырезала из бумаги 6 флажков, а Слава – на 12 флажков больше. Сколько флажков вырезал Слава?
б) Лена полила 15 цветов, а Таня – на 2 меньше. Сколько цветов девочки полили вместе?

2. На столе кота Леопольда лежало 15 яблок. Утром мыши из вредности утащили у него 7 яблок, а вечером – ещё 5 яблок. Сколько яблок осталось лежать на столе у кота Леопольда?

3. У Мальвины было 19 тетрадей. Когда Мальвина исписала несколько тетрадей, чистых осталось 6. Сколько тетрадей исписала Мальвина?

4. У Оли 20 грецких орехов, миндаля на 4 меньше, чем грецких орехов, арахиса на 2 больше, чем миндаля. Сколько арахиса у Оли?
5.В первый день Люся Прилежайкина прочитала 26 страниц энциклопедии, во второй день – 24 страницы. После этого ей осталось прочитать 27 страниц. На сколько больше прочитанных страниц энциклопедии, чем непрочитанных?
Голосование за лучший ответ
Наталья Романовна Ученик (105) 8 лет назад
1) 6+12=18 Флажков
2) 15-(7+5)=7
3) 19-6 = 13
Polina AleksandrovaУченик (107) 8 лет назад
а номер 1 там б еще задача
Максим - Мудрец (11075) 8 лет назад
В 8 лет уже на ответах... мощно
Наталия Бельская Оракул (57649) 8 лет назад
Даже в дворники не возьмут.
у меня времени нету что бы это решать
Наталия Бельская Оракул (57649) А времени никогда и не будет => ты никогда не научишься решать, и не только это => зачем тратить время и ходить в школу. Мети дворы.