Посоветуйте консистентную смазку на кальциевом комплексе водостойкую не впитывающую воду получше солидола, не дорогую

Кирилл Сергеев Ученик (17), закрыт 7 лет назад
ну и чтобы при -30 работала
для велосипеда нужна
ну и летом в жару до скольки там при быстрой езде греется чтобы тоже держала
Дополнен 7 лет назад
ЛИТИЙ НЕЛЬЗЯ!!!
он с алюминием в присутсвии воды за 5 лет езды в дождь-снег 100% прореагирует
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
для ступичных должна подойти, от -30до 200
Кирилл СергеевУченик (17) 7 лет назад
для велосипеда и +100 должно хватить
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Тубу купи, Ликвимоли, синяя смазка
Остальные ответы
Земля земля я луноход 1 прием... Мудрец (11806) 7 лет назад
Кирилл СергеевУченик (17) 7 лет назад
ЛИТИЙ НЕЛЬЗЯ!!!
он с алюминием в присутсвии воды за 5 лет езды в дождь-снег 100% прореагирует
Fear Искусственный Интеллект (183819) 7 лет назад
через 5 лет езды в дождь-снег 100% твой лесапед на свалку.... литол 24 суй и не загоняйся.... воде в подшипниках неоткуда взяться, а если появится ему жопа при любой смазке
Кирилл СергеевУченик (17) 7 лет назад
с какой стати я перебираю и обслуживаю вовремя
и некоторые делали и так меняются
рама уж точно дольше 5 лет проживет (а там резьбу надо смазывать в каретке и рулевой
Andriy Yarovy Оракул (62914) 7 лет назад
Слово Консистентная смазка - это безграмотное выражение. Это как сказать Водяная вода. Консистенция - это физическое состояние. Это степень густоты.
Правильно говорить Пластичная смазка. Литол, тавот и солидол - это пластичные смазки, а не консистентные. И все эти смазки (даже литиевая тоже) сделаны на основе моторного масла. Со временем высыхают, коксуются, ржавеют и вымываются водой
А вам для данной цели отлично подойдёт керамическая высокотемпературная смазка. Она на основе керамики. Белая паста. Не высыхает годами и не смывается водой. не вступает в реакцию с водой. При нагревании сохраняет свои смазывающие свойсмтва при температурах до 1500(!!!) *С,
Есть в расфасовке в мелкой таре по 5грамм. Типа КнорБремсе код I90693. Цена 150-180руб тюбик 5 грамм. Ищи в тырнете с доставкой на дом. В магазинах таких нет. Пяток тюбиков тебе хватит смазать все подшипники велика. И на зиму, и на лето.