когда щетки в стартере накрываются то при повороте ключа просто втягивающее будет щелкать и все?

Валерий Милютин Ученик (1), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175306) 7 лет назад
1). Да, верно мыслите!
2). При повороте ключа подаётся напряжение на сам стартер и его реле.
3). Реле срабатывает (щёлкает), при этом шестерня стартера (бендикс) выдвигается и входит в зацепление с зубьями шестерни двигателя.
4). С окончанием выдвижения шестерни происходит замыкание контактов в реле и подача тока на стартер.
5). И с этого момента, если всё нормально с замыканием контактов в реле и контактом щёток с пластинами ротора стартера, стартер должен начать вращаться, запуская двигатель!
6). Если щётки в плохом состоянии, то после срабатывания реле стартер не начнёт вращение! Или его работа будет прерывистая и с перебоями!
7). Так как из за плохого контакта стартовый ток ещё больше возрастает и подгорают контакты обрывая протекание тока!
Остальные ответы
c c Ученик (175) 7 лет назад
на прямую каждый элемент проверь а подробней тут goo.gl/0rTAQc
F0nK Мыслитель (5849) 7 лет назад
будет медленно крутится если со стартером что то лучше сразу на сто а то новый купишь
Fear Искусственный Интеллект (183819) 7 лет назад
там их 4 сразу все не накрываются