Наука
+3Почему встречаются люди с разным цветом глаз?
Если это так, то может ли быть, чтобы встречались люди, у которых разный цвет волос на голове, бровей, ресниц?
Когда вы идёте навстречу людям, то замечаете цвет глаз. А начните их догонять, смотрите в затылок, то увидите " разный цвет волос на голове". Остальное детально можно рассмотреть поймав человека или наловить много, для сравнения.
Гетерохромия (от греч. ἕτερος — «иной», «различный», χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или неодинаковая окраска различных участков радужной оболочки одного глаза [1][2][3]. Она является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента). Также под гетерохромией подразумевается различная окраска кожи или волосяного покрова.