Какое имя Эмилия Русское или нет?

Кирилл Заровнядный Знаток (302), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мистер Бин Гуру (4480) 8 лет назад
По первой версии, имя Эмилия в переводе с латинского означает «старательная», «крепкая», «сильная». По второй версии, имя Эмилия произошло от римского родового имени Aemilius, происходящего от «aemulus», означающего «соперник», поэтому значение имени Эмилия звучит как «соперница».
маркина оленька Просветленный (32523) 8 лет назад
Не думаю что это русское имя. Имя очень красивое, кстати
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229805) 8 лет назад
Имя Эмилия имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Эмилия в переводе с латинского означает «старательная», «крепкая», «сильная».

По второй версии, имя Эмилия произошло от римского родового имени Aemilius, происходящего от «aemulus», означающего «соперник», поэтому значение имени Эмилия звучит как «соперница».

По третьей версии, имя Эмилия - вариант греческого имени Эмилиос, произошедшего от «aimylios» - означает «ласковая», «льстивая».

По следующей версии, имя Эмилия – это одна из форм женского имени Эмили, которое имеет различные версии происхождения. Эмили и Эмилия взаимозаменяемые и взаимоупотребляемые имена, но в современности каждое из этих имен стало самостоятельным и употребляется независимо друг от друга.

Имени Эмилия соответствуют родственные имена: Ирма, Эмми, Эмма. У имени Эмили есть парное мужское имя – Эмиль.
Это Я Просветленный (38824) 8 лет назад
нэт, канечно. Какой тут русский имя.
юрий парменов Оракул (60859) 8 лет назад
Ага. Русское. Производное от всем известного" Э-ээх, Ма !!!"