В моря впадают множество рек .Почему же тогда моря не переполняются и не заливают сушу.

Арина Иванова Ученик (224), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 8 лет назад
Вода из морей и океанов испаряется.
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65143) 8 лет назад
Ровно потому же, почему вода в реках не заканчивается.
Vladimir Andreev Просветленный (24756) 8 лет назад
Вот ты наливаешь воду в кастрюлю и ставишь её на конфорку плиты. Вода закипает и её количество начинает уменьшаться. Теперь представь себе, что ты всё время добавляешь в кастрюлю воду с такой же скоростью, как она из неё испаряется. Именно так происходит и в природе, с той лишь разницей, что вода в морях не кипит, а переходит в пар очень-очень медленно. Медленное испарение воды можно наблюдать в простом опыте. Налей в блюдце воду и оставь не закрытым на столе. Сама увидишь, что воды становится всё меньше, хотя её никто и не кипятит.
серж черныш Знаток (379) 6 лет назад
происходит круговорот воды