Какое золотое украшение дарят на рождение ребёнка?

Alexandr Мудрец (12396), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
No name Ученик (238) 7 лет назад
крестик только после крещения.
значит, никакое.
Пуш-ОК Оракул (61541) 7 лет назад
Нет у нас такой традиции.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 7 лет назад
Маман что ли?
Дарите золотой Бентли, точно не прогадаете.
tmn gll Просветленный (22919) 7 лет назад
Чужие люди или бабушки-дедушки? Если родные, то нужно советоваться всей семьёй. Что предпочтут родители, что рациональнее. Но, думаю, рановато ему золото. Глупо даже. Ну вырастет девочка через 18 лет. Думаете, ей ваши украшения подойдут по вкусу? Сомневаюсь очень. Если очень хочется, - слиток золотой подарите.
Наталья Искусственный Интеллект (128730) 7 лет назад
никакое, что за бред очередной...
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (723413) 7 лет назад
Почему бред? Это нормально - подарить жене украшение после того, как она мужу такой подарок сделала.))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723413) 7 лет назад
На Востоке существует красивый обычай дарить женщине после рождения ребенка золотой браслет. Кстати, интересный способ определить, сколько у нее детей. Иногда идет такая и вся звенит - сразу видно, многодетная.))
Ира Искусственный Интеллект (294288) 7 лет назад
можно и никакое - нет такой традиции. но кольцо уместнее всего. серьги и кулон малыш сцапать может.
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 7 лет назад
Смотря кто дарит и кому именно дарит. Жене как подарок за ребенка - любое украшение из золота подойдет - серьги, кулон, цепочка, кольцо. Если кто-то близкий именно ребенку - тогда можно цепочку золотую недлинную - под крестик, который появится у малыша после крестин. Или золотую булавку - от сглаза. А "на первый зубик" - можно серебряную небольшую ложечку подарить.
Елена Корелина Оракул (93926) 7 лет назад
подруга подарила на рождение моей внучки золотую цепочку, а бабушка (мама папы) - золотые серьги детские, в итоге сейчас новорожденной 10 лет цепочку ношу я - бабушка (мама мамы), а серьги просто лежат, так уже слишком маленькие для ребенка 10-ти лет. Думаю на рождение нужны совсем другие подарки (коляски, кроватки, памперсы, постельное белье для новорожденных, а если сомневаетесь в выборе, то подарите подарочный сертификат на какую-то сумму из магазина для новорожденных.