Почему Толстой ушел из современника? Почему Толстой ушел из современника

g t Ученик (166), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276039) 7 лет назад
Сотрудничество Толстого с журналом «Современник», издававшимся Некрасовым и Панаевым, длилось шесть лет:
В 1856 г. он подписал «обязательное соглашение» печатать все свои новые произведения в «Современнике». В 1858 г. соглашение было расторгнуто.
В это время «Московские ведомости» опубликовали объявление об издании нового «учено-литературного и политического» журнала «Русский вестник», в числе сотрудников которого значится Л. Н. Толстой