А Вы когда нибудь пробовали курт или кумыс?
Пробовала и курт и кумыс. Курт понравился больше
Вспомнилось высказывание Михаила Светлова, когда он попробовал кумыс, что это надо закусывать вожжами. А вообще-то очень вкусно, освежающе и полезно.
Нет, но хотелось бы. Что такое кумыс - я знаю, а что такое курт?
Попробуйте в место курта, "Еремщик"и в место кумыса "Чубат" и сровните разницу что лучше?
Думаю последнее вкусней.
Курт почти каждый день с кваском, летом с пивом, а кумыс очень вкусное, бодрящее, и слегка опьяняющее молоко кобылы. Самый вкусный кумыс в Кыргызстане (бывшая Киргизия) и в Башкортостане. Но и тот и тот кумыс вкусен по своему.