Напишите два стиховорения В стиле Кузьмы пруткова

arina enikeeva Ученик (198), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Хорошее дело.. мы будем писать... а кто то оценки получать ))
--------------------------------------------------------------
МОЙ ПОРТРЕТ

Когда в толпе ты встретишь человека,
Который наг; *
Чей лоб мрачней туманного Казбека,
Неровен шаг;
Кого власы подъяты в беспорядке;
Кто, вопия,
Всегда дрожит в нервическом припадке, —
Знай: это я!

Кого язвят со злостью вечно новой,
Из рода в род;
С кого толпа венец его лавровый
Безумно рвет;
Кто ни пред кем спины не клонит гибкой,
Знай: это я!..
В моих устах спокойная улыбка,
В груди — змея!

* Вариант: «На коем фрак». (Примечание К. Пруткова.)
---------------------------------------------------------------------------------
вот его стихотворение... творите ))
Гульназ Хуснутдинова Ученик (139) 7 лет назад
КОНДУКТОР И ТАРАНТУЛ

Басня

В горах Гишпании тяжелый экипаж
С кондуктором отправился в вояж.
Гишпанка, севши в нем, немедленно заснула;
А муж ее меж тем, увидя тарантула,
Вскричал: «Кондуктор, стой!
Приди скорей! ах, боже мой!»
На крик кондуктор поспешает
И тут же веником скотину выгоняет,
Примолвив: «Денег ты за место не платил!» —
И тотчас же его пятою раздавил.

Читатель! разочти вперед свои депансы*,
Чтоб даром не дерзать садиться в дилижансы,
И норови, чтобы отнюдь
Без денег не пускаться в путь;
Не то случится и с тобой, что с насекомым,
Тебе знакомым.
АПЛЯ И БЕГОВЫЕ ДРОЖКИ

Басня

На беговых помещик ехал дрожках.
Летела цапля; он глядел.
«Ах! почему такие ножки
И мне Зевес не дал в удел?»
А цапля тихо отвечает:
«Не знаешь ты, Зевес то знает!»
Пусть баснь сию прочтет всяк строгий семьянин:
Коль ты татарином рожден, так будь татарин;
Коль мещанином — мещанин,
А дворянином — дворянин.
Но если ты кузнец и захотел быть барин,
То знай, глупец,
Что, наконец,
Не только не дадут тебе те длинны ножки,
Но даже отберут коротенькие дрожки.
РАЗНИЦА ВКУСОВ*

Басня

Казалось бы, ну как не знать
Иль не слыхать
Старинного присловья,
Что спор о вкусах — пустословье?
Однако ж раз, в какой-то праздник,
Случилось так, что с дедом за столом,
В собрании гостей большом,
О вкусах начал спор его же внук, проказник,
Старик, разгорячась, сказал среди обеда:
«Щенок! тебе ль порочить деда?
Ты молод: все тебе и редька и свинина;
Глотаешь в день десяток дынь;
Тебе и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь!»
Читатель! в мире так устроено издавна:
Мы разнимся в судьбе:
Во вкусах и подавно;
Я это басней пояснил тебе.
С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь.
Лев Ильич Ученик (228) 7 лет назад
Я всегда буду рядом.
Согревать буду взглядом.
И любить, уважать.
И ценить, обожать.
Буду верность хранить,
Никогда не бранить,
По утрам целовать,
В путь тебя провожать.
Я всегда поддержу,
Все всё на свете прощу,
Никогда не предам,
За тебя всё отдам.
Буду только с тобой,
Это знай, ангел мой!
__________________
хорошее дело мы будем писать а кто то оценки получать тоже хорошие
---------------------------------------------------------------
Я отдаю тебе свою любовь,
Свою поддержку, силу, понимание.
Взамен я ничего не попрошу,
Ты моя нежность и мое молчание.

Ты крылья, что возникли за спиной,
Ты вдохновенье, ты моя удача,
Я каждый день живу только тобой.
Ты то, что называю своим счастьем!

Ты радость бесконечная моя,
С тобой невероятно мне легко,
Ты целая вселенная моя...
И без тебя мне жизни не дано.
-----------------------------------------------
вот так то
Алуа Жаркынбаева Знаток (256) 7 лет назад
Ты какашка но ты меня понять все пока я уходить
Виталина Корнеева Ученик (221) 7 лет назад
Я всегда буду рядом.
Согревать буду взглядом.
И любить, уважать.
И ценить, обожать.
Буду верность хранить,
Никогда не бранить,
По утрам целовать,
В путь тебя провожать.
Я всегда поддержу,
Все всё на свете прощу,
Никогда не предам,
За тебя всё отдам.
Буду только с тобой,
Это знай, ангел мой!
__________________
хорошее дело мы будем писать а кто то оценки получать тоже хорошие
---------------------------------------------------------------
Я отдаю тебе свою любовь,
Свою поддержку, силу, понимание.
Взамен я ничего не попрошу,
Ты моя нежность и мое молчание.

Ты крылья, что возникли за спиной,
Ты вдохновенье, ты моя удача,
Я каждый день живу только тобой.
Ты то, что называю своим счастьем!

Ты радость бесконечная моя,
С тобой невероятно мне легко,
Ты целая вселенная моя...
И без тебя мне жизни не дано.
-----------------------------------------------
вот так то
София Гуненко Ученик (124) 7 лет назад
Ты такой человек
Хранитель ты мой,
Знаешь все мои ошибки
Знаешь все мои поступки,
Жаль не видать тебя, спаситель мой
Я без тебя никто!
Без тебя я просто жалостная тучка, которая повиснет в небе.
На которую никто не посмотрит.
Но, ты есть у меня и я счастлив с тобой!
Ангел небесны ты мой!!!! 1
София ГуненкоУченик (124) 7 лет назад
Извините ошибка я хотела написать небесный!
Фанис Фарухшин Знаток (397) 7 лет назад
Я всегда буду рядом.
Согревать буду взглядом.
И любить, уважать.
И ценить, обожать.
Буду верность хранить,
Никогда не бранить,
По утрам целовать,
В путь тебя провожать.
Я всегда поддержу,
Все всё на свете прощу,
Никогда не предам,
За тебя всё отдам.
Буду только с тобой,
Это знай, ангел мой!
__________________
хорошее дело мы будем писать а кто то оценки получать тоже хорошие
---------------------------------------------------------------
Я отдаю тебе свою любовь,
Свою поддержку, силу, понимание.
Взамен я ничего не попрошу,
Ты моя нежность и мое молчание.

Ты крылья, что возникли за спиной,
Ты вдохновенье, ты моя удача,
Я каждый день живу только тобой.
Ты то, что называю своим счастьем!

Ты радость бесконечная моя,
С тобой невероятно мне легко,
Ты целая вселенная моя...
И без тебя мне жизни не дано.
--------------------------------------------
Рустам Ахмедов Ученик (168) 7 лет назад
Запорожская Сечь - общественно-политическая и военно-административная организация украинского казачества, которая сложилась в первой половине XVI в. за днепровскими порогами в районе острова Хортица и существовала до 1775 г.

Первые казаки на Запорожье появились, вероятно, в начале XVI в. Многочисленные отряды, которые занимались хозяйственным освоением этих земель и вели постоянную борьбу с татарами, вынуждены были строить на уходах укрепления из поваленных деревьев (так называемые «Городца» и закрома, или же «сечи») для собственной безопасности. По форме правления Запорожская Сечь была республикой. Войску Запорожскому Низовому были присущи определенные признаки демократической республики. Здесь не существовало ни феодальной собственности на землю, ни крепостничества; царило формальное равенство между всеми казаками (право пользоваться землей и другими угодьями, участвовать в советах и др.). Кроме собственных органов управления, в Сечи функционировало также собственно казацкое право, которое было не писаным законом, a «древним обычаем, словесным правом и здравым смыслом». На Запорожской Сечи важнейшее значение приобрело казацкое обычное право, которое основывалось на принципах коллективизма, братства и взаимопомощи.

Гоголь представляет нам Запорожскую Сечь как воплощение мечты украинского народа о вольной жизни, о настоящей дружбе и братстве. Здесь царство равенства и свободы, и на протяжении всей повести Гоголь прославляет законы и нравы Запорожской Сечи: "Так вот она, Сечь! Вот то гнездо, откуда вылетают все те гордые и крепкие, как львы! Вот откуда разливается воля и козачество на всю Украину! "
Источник: http://referat.niv.ru/view/referat-literature/3/2606.htm

Почитай и выбери о чем будешь писать
Запорожская сечь
http://www.uhistory.ru/history/ukrainian-lands-at-period-cossacks/31-zaporozhskaya-to-slash.html
Федя Панфилов Знаток (322) 7 лет назад
Мораль легко уразуметь:
Зачем на бал пришел медведь?
Юрий Волков Ученик (193) 7 лет назад
Запорожская Сечь - общественно-политическая и военно-административная организация украинского казачества, которая сложилась в первой половине XVI в. за днепровскими порогами в районе острова Хортица и существовала до 1775 г.

Первые казаки на Запорожье появились, вероятно, в начале XVI в. Многочисленные отряды, которые занимались хозяйственным освоением этих земель и вели постоянную борьбу с татарами, вынуждены были строить на уходах укрепления из поваленных деревьев (так называемые «Городца» и закрома, или же «сечи») для собственной безопасности. По форме правления Запорожская Сечь была республикой. Войску Запорожскому Низовому были присущи определенные признаки демократической республики. Здесь не существовало ни феодальной собственности на землю, ни крепостничества; царило формальное равенство между всеми казаками (право пользоваться землей и другими угодьями, участвовать в советах и др.). Кроме собственных органов управления, в Сечи функционировало также собственно казацкое право, которое было не писаным законом, a «древним обычаем, словесным правом и здравым смыслом». На Запорожской Сечи важнейшее значение приобрело казацкое обычное право, которое основывалось на принципах коллективизма, братства и взаимопомощи.

Гоголь представляет нам Запорожскую Сечь как воплощение мечты украинского народа о вольной жизни, о настоящей дружбе и братстве. Здесь царство равенства и свободы, и на протяжении всей повести Гоголь прославляет законы и нравы Запорожской Сечи: "Так вот она, Сечь! Вот то гнездо, откуда вылетают все те гордые и крепкие, как львы! Вот откуда разливается воля и козачество на всю Украину! "