Что грозит и как избежать наказания?

Вячеслав Бобылев Мастер (1361), закрыт 7 лет назад
Вопрос такой. Друг на работе сломал челюсть коллеге. Вышло всё так - этот коллега кидался в друга строй. отходами (шурупами, болтами...) с высоты, друг работал на 0 отметке, после предупреждений и требований прекратить, он не выдержал, поднялся к нему, и дал в лицо, итог - оба уволены с работы, у того перелом челюсти. После чего, тот потерпевший вскрыл на работе бытовку, вынес инструмент, был пойман, но это уже другое. Теперь он требует 200 тыс. рублей, или грозится что посадит его. Друган ранее судим, не по аналогичной статье, осужден условно, срок прошёл уже давно. Есть ли возможность избежать наказания или получить минимальное наказание, не теряя свободы? у него маленький ребёнок.
Лучший ответ
Анатолий Курбский Гуру (4871) 7 лет назад
Лишения свободы не будет- максимум год условно!
Остальные ответы
Падаван Мудрец (15663) 7 лет назад
найди свидетелей что было не так, если подтвердят то все норм
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339548) 7 лет назад
сломанная челюсть - ст. 112.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Пусть раскаивается и признается во всем, получит условку.
profiГуру (4483) 7 лет назад
сломанная челюсть - тяжкие телесные.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339548) нет
Дмитрий Кирилоф Ученик (31) 7 лет назад
Свидетели есть? Пусть запишет разговор, с челом который его шантажирует
Елизавета Нагучева Знаток (441) 7 лет назад
есть стопроцентная возможность избежать наказания - договориться с обвиняемым... а так... слишком мало информации, чтобы что-то серьезно советовать
profiГуру (4483) 7 лет назад
потерпевшим
Елизавета Нагучева Знаток (441) ой, точно
profi Гуру (4483) 7 лет назад
сначала пусть докажет что получил в рыло именно от твоего друга. потом что перелом имеет причинно-следственную связь. потом найдет свидетелей и только потом менты начнут проверку. не факт.
Анатолий КурбскийГуру (4871) 7 лет назад
Доказывать он ничего не будет- это дело следователя!
profi Гуру (4483) Не факт что дело дойдет до следователя. Для начала надо его возбудить. А на этой стадии надо доказать.
Анна Иконникова Мудрец (15104) 7 лет назад
Тюрьма не ...уй-садись не бойся-)
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 7 лет назад
а ты напиши ему от имени друга что готов заплатить и заключить мировое соглашение - назначь ему встречу в банке .. а друг пусть в полицию сходит и напишет заявление о вымогательстве ..
Анатолий КурбскийГуру (4871) 7 лет назад
Не прокатит вымогательство - скажет что это он требовал компенсацию за моральный ущерб.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) новости не смотрел про Киркорова и Моруа - так отпустили потому что француз ..