Есть ли в макаронах крахмал?

Никита Белый Ученик (207), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025460) 8 лет назад
а зачем в макаронах крахмал? ((
покупайте макароны из твердых сортов пшеницы
Снегурочка Гуру (2902) 8 лет назад
Да!
Макароны из муки - мука из пшеницы - пшеница по содержанию крахмала на третьем месте после риса и кукурузы - делаем вывод - в макаронах есть крахмал
Hibou Avisé Высший разум (208709) 8 лет назад
Есть крахмал в связанном виде: мука крахмалистый продукт (как и картошка, например). А больше всего крахмала в твердых сортах пшеницы.
Максим Выгнанский Мыслитель (5100) 8 лет назад
Также крахмал содержится во многих уже готовых продуктах питания: мучных изделиях, кашах, лепешках, макаронах и киселях. Практически всегда есть определенное количество крахмала в кетчупах, майонезе и других соусах, приобретенных в магазине. Вот такого крахмала лучше избегать, особенно тем, кто следит за своей фигурой. Он очень быстро переваривается организмом, что негативно сказывается на фигуре и здоровье в целом.
Валерий КулягинПросветленный (39967) 7 лет назад
Ерунда.
Крахмал, (C6H10O5)n, как и любые сахариды, является наиболее эффективным топливом для человеческого организма.