Вопрос по мобильному модему

Александр Демьянов Ученик (247), на голосовании 7 лет назад
Установил мобильный модем. Всё идеально установилось, появилось окошко коннект менеджер, есть антенка LTE, подключилось (в общем по всем характеристикам интернет должен работать)... но, при включении браузера, пишет нет интернета... что за беда???
Голосование за лучший ответ
Reylok Гуру (4841) 7 лет назад
Возможно низкий уровень сигнала, по моему, там есть в меню модема есть вкладка свойства. Там кроме всего остального показывает мощность и уровень сигнала например 20 дб/ - 100 (?) , Первая должна быть положительной, вторая ближе к положительному значению, например при указанной интернет будет плохим, -110 подключится, но вряд ли будет работать.
Александр ДемьяновУченик (247) 7 лет назад
Нет, не то... ноут работает. рядом стоят