Что вы знаете о молдавском городе Тараклия

Неизвестно Ученик (23), закрыт 15 лет назад
?
Лучший ответ
Likastar Мыслитель (6785) 15 лет назад
город и центр Тараклийского района на юге Молдавии, населённый преимущественно болгарами.
Уезд Тараклия создан в октябре 1999 году по решению парламента Молдовы в местах компактного проживания болгар. В 26 населенных пунктах уезда живут более 50 тысяч человек, 67% из которых - болгары, 12% - молдоване, 7 - гагаузы, 6 - русские. В уездном центре, городе Тараклия, болгар более 90 процентов. В уезде действуют 8 винзаводов, деревообрабатывающий комбинат, завод по производству керамической плитки "Сантекс". На территории уезда - 24 учебных заведения. В вузах Болгарии обучаются около 300 студентов из уезда, большинство из которых возвращается в Молдову. В уезде по двусторонним программам работают преподаватели из Болгарии, более 50 руководителей проходят в Болгарии стажировку.
Остальные ответы
виталии акимов Мастер (2303) 15 лет назад
лично я нечево а разве есть такои город тама
m_kruger Просветленный (33921) 15 лет назад
там очень плохие дороги .вообше мало асфальта, злобные гаишники на дорогах и мало цивилизации меня лично туда не тянет
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) 15 лет назад
Я думаю что тут это никому не интересно, я в армии служил с одним парнем из этого города, болгарином по национальности . Город Измаил рядом, гагаузы живут по соседству, виноград, вино, хороший климат, могу добавить ещё , но молдаване обидятся...
Mihail Col Мастер (2214) 15 лет назад
В Молдавии их два, тебе о каком?