В какой году Голандия стала Нидерландами ?

Владимир Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102554) 7 лет назад
в смысле? страна всегда называлась официально Нидерланды
Остальные ответы
Водоплавающее Велосипедное Мудрец (11761) 7 лет назад
Нидерланды - государство, провозглашенное в 1581 году.

Голландия - историческая и географическая область на западе Нидерландов.

Вывод: Нидерланды никогда официально не назывались Голландией. А называют эту страну так по ошибке. Тоже самое, что называть всю Россию Поволжьем.
Антон Татаринов Высший разум (165766) 7 лет назад
Ну, если быть, точным, то в 1581 г. образовалось государство, которое называлось "Республика Соединённых провинций". Голландия - её неофициальное название, по самой экономически развитой провинции. Республика включила в свой состав лишь часть Нидерландов ("нижние земли"), куда исторически входили также Бельгия, Люксембург и часть современной Северной Франции.

После наполеоновских войн на Венском конгрессе было решено объединить Нидерланды в составе единого государства - и вот тогда появилось в современном смысле Королевство Нидерланды, как название государства, а не географической области - владения испанских Габсбургов. Правда, уже в 1830 г. южная часть отпала от королевство и возникло ещё и Королевство Бельгия. Однако северная часть осталась под прежним названием, ну и его тоже по традиции продолжают называть Голландией.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139382) 7 лет назад
Как Голландия превратилась в Королевство Нидерланды? Поворотным пунктом в истории этой страны является нидерландская революция конца XVI века. Примерно за 150 лет до нее бургундские герцоги
workstation workstationИскусственный Интеллект (102554) 7 лет назад
Голландия ни во что не превращадась. Она так и есть Голландия, часть Нидерландов